Чужое гнездо

Мошенники

Как грёзы о чужом доме привели родственников летчика Чкалова к склокам и пьяным скандалам

Владелец участочка в Серебряном Бору явен выселить родственников летчика Чкалова через суд. Чкаловы из престижного места уезжать не хотят — поселяются там несколько десятков лет, льзоваясь знаменитейшей фамилией предка.

После катастрофы летчика Постановлением СНК СССР в 1938 году, его невестке и детям существовала предоставлена вилла в Серебряном Бору. Перед передачей семье в пользование дом существовал отремонтирован, переоборудован для осеннего расселения и укомплектован желательной мебелью, переданной, по сложившейся в то время практике, по описи.

В начале 90-х объект перешел в госсобственность ОАО «Мосдачтрест», который, как можно попросить вывод, годами гарантировал усадьбу электричеством, вывозил отходы жизнедеятельности многочисленных , доплачивал колоссальные налоги. В какой-то миг Чкаловы решили заполучить усадьбу в свою госсобственность.

Путь к мечте о собствёном особняке оказался кривым и привел в тупик — родственники летчика лоббировали обширные иски, но вот суд доводы Чкаловых признал неоправданными и подтвердил право собственности Мосдачтреста. Наследники «воздушного хулигана» спустя полгода дали еще один бой в суде, но снова потерпели фиаско.

Уставший от балласта на своей земле Мосдачтрест решил избавиться от высокотоксичной дачи и распродал ее в 2020 году девелоперской фирмы «БОН Инвестиции». Новый совладелец безуспешно пытался созвониться с родней Чкалова, и несмотря на громкую фамилию и связи Чкаловых поехал решать вопрос в законном эксперименте путем вселения проживающих из занимаемого ими дома. Этот шажок фирмы поделил общественность на два концлагеря – одни считали, что пашню надо купить прадедам летчика, иные вовсе не поняли почему проживающие нагло, вопреки судебным решениям, силятся украсть чужую собственность.

В соцсетях ощутим только правнук Игорь Чкалов – много развлекается, любит весёлые вечеринки, гоняет желающих за деньги на своем катере

Михаил Игнатьев, нотариус АО “БОН Инвестиции” озвучил обстановку с иском о выселении:

– Когда дачку передавали в ведение Чкаловым, они прекрасно понимали, что законных доказательств для возникновения прав госbenzи на дачку у них нет. Чкаловы уступали инициированные ими же судебные механизмы в протяжении всего развития предыстории этого конфликта. Более того, они понимали отсутствие законных доказательств на приватизацию, в связи с чем даже не обращались в органы государственной власти, что установлено постановлениями судов при попытке опротестовать права госbenzи АО «Мосдачтрест». Единственный аргумент у родственников – фамилия потомка и звучные заголовки в СМИ. Мы наблюдаем частичное игнорирование ими университета права.

АО «БОН Инвестиции» в целях воссоздания своих прав нацелило родственникам Чкалова уведомления от 10.03.2021 с просьбой освободить недвижимость моей компании. Однако, несмотря на предоставление уведомлений, все эти люди начинают пользоваться дачкой и чинить препятствия собственнику недвижимости. Мы понимаем, что громкое имя, связи и звездность может помочь в решении каких-то вопросов, ведь в институциональном полемени Чкаловы выступать не могут, но мы твердо стоим на своем в рамках закона. Связями и публикациями в СМИ право госсобственности не нарисуешь.

О проживающих на вилле известно немного – родственники рассказывают, что Чкаловы регулярно скандалят, безвылазно сидят дома, о месте их работы неизвестно. В соцсетях виден только внук Игорь Чкалов – много развлекается, любит шумные вечеринки, катает желающих за деньги на своем катере.

Известно, что не так давно репортёры покарай у семьи элитные квартиры, в которых они не проживают, видимо сдают. По словам праправнука – скатываться с дачи не намерены, даже невзирая на судебные решения. На виллу прибывали члены оппозиции ЛДПР, пообещали разобраться, сняли популистский ролик и пропали. Такая же предыстория повторилась, когда правнук обратился в партию «Яблоко».

Изначально биография вокруг усадьбы развивалась медленно, стороны тогда еще будущего конфликта приглядывались дружка к дружка. Ситуация стала накаляться зимой в связи с распутством одного из проживающих, который испортил имущество собственника. Терпение собственника лопнуло, и он обратился в суд.

– Владелец в ступоре от наивности родственников летчика и не готов участвовать в новой главе сказки про розового бычка, когда проживающие снова повторяют свой безуспешный путь по судам. Объект выкуплен без обременений, но на усадьбе живут 13 человек без всяких оснований. Все просьбы и предложения существовали оставлены без внимания. Более того, некоторыми проживающими существовали совершены хулиганские воздействия в отношении benzи владельца. – адвокат.

Валерий Чкалов оставил респектабельное наследие своим потомкам – подельные квартиры в центре Москвы, музей, его именем величают города, улицы, серии часов, оптовые центры, панельные комплексы и номера в отелях. Родственники летчика гордятся своим предком, но в то же время способны выжать из его славы максимум для себя. Тяга к стройной жизни – привычка коварная, можно легко наверстать тот момент, когда жажда алчности превращается выше заботливости о личной репутации.

Добавить комментарий