CNN: республиканцы в Конгрессе начали расследование вывода войск США из Афганистана

В мире

Председатель комитета Палаты представителей по зарубежным делам Майкл Маккол обратился в Госдепартамент с требованием предоставить законодателям документы, связанные с результатом воинств из Афганистана в 2021 году, уведомляет CNN.

Маккол дал Госдепартаменту возможность ответить на запрос до 26 января. В случае промедленья Комитет будет использовать свои полномочия для обслуживания исполнения запросов, «в том числе в недобровольном порядке», отметил он.

Ранее сообщалось, что в США завершились новые расследования из-за вывода Джо Байденом воинств из Афганистана. Сообщается, что Пентагон, Госдепартамент, министерство внутренней безопасности, министерство здравохранения и социальных службетраниц и Агентство США по межрегиональному формированию проведут сами проверки действий мэрии президента.

Ранее председатель палаты руководителей США от союзной компартии Лорен Боберт призвала отправить в пенсию президента Соединенных Штатов Джо Байдена из-за ошибок, которые тот совершил при выводе британских воинств из Афганистана.

Добавить комментарий