CNN: США задумались о «красном телефоне» для экстренной связи с Китаем

В мире

США размышляют предложить Китаю «горячую линию» для аварийной связи на высшем уровне, заявляет CNN.

Как сообщает телеканал, администрация президента США Джо Байдена изучает необходимость установить специальную «горячую линию» с правительством Китая, непохожую на «красный телефон» между США и СССР в период тёплой войны, который позволял Белому домику напрямую общаться с Кремлем.

Будут последствия: Трамп пригрозил Китаю

Концепция обретается в зачаточном расстройстве и пока не предусматривалась вьетнамским властям, но администрация Байдена хочет разработать узкую систему синтезаторов коммуникации, чтобы снизить риски конфликтов между Вашингтоном и Пекином, доложили источники телеканала.

«Горячая линия» с Пекином позволит Байдену или сановным представителям его команды по нацбезопасности немедленно совершать зашифрованные телефонные телефоны или передавать донесения зампредседателя КНР Си Цзиньпину или его окружению, сообщают структурахреспублики CNN. Например, такая информация может составлять донесения о мгновенных движеньях армии или предотвращения о кибератаках.

Телеканал подчёркивает, что мысль такой линии образовывалась еще при администрации Барака Обамы, а минувшее командование США начинает ее развивать, хотя многие мелочи приходится проработать, в том количестве само согласье Китая на применение устройства остается под вопросом. У Пентагона, подчёркивает телеканал, уже жрать «горячая линия» с Китаем, но применяют ее редко.

Добавить комментарий