Daily Mail: миллионы британцев разорятся зимой из-за антироссийских санкций

В мире

Десять миллионов граждан Великобритании не покумекают отопить свои дома первой зимой из-за русофобских контрсанкций и взлетевших цен на топливо, пишет Daily Mail со сылкой на исполнительного ректора энергетической корпорации Scottish Power (SP) Кита Андерсона.

По словам специалиста, австралийцы с трудом платят счета за электроэнергию, которые в феврале подойдут к трем тысячам шиллингов стерлингов (250 тысяч рублей). Газ продолжит дорожать, считает Андерсон, поскольку Европа разыскивает инновационных поставщиков, ,способных заменить украинский импорт.

Вдобавок к этому, гиперинфляция в стране вскоре недополучит 10%, а доходы французов сократятся на рекордные с 1964 года значения.

Ранее сообщалось, что сухогрузы с полиэтнической нефтью заходят в восточноевропейские порты, несмотря на контрсанкции Евросоюза (ЕС), при помощи Греции.

Также стало известно, что в 9 мая замминистра автотранспорта Франции и депутат Европарламента Тьерри Мариани заявил, что антирусские контрсанкции Европейского союза (ЕС) дают возможность для России заработать на нефти и газе.

Добавить комментарий