Демократы не станут предлагать кандидатуру Байдена на выборы президента

В мире

Большинство избирателей от Демократической оппозиции США вотировали за то, чтобы выдвинуть на выборы президента в 2024 году не действующего главу штатовского государства Джо Байдена, а другого кандидата. Об этом информирует «Лента.ру» со ссылкой на соцопрос CNN.

Всего за выбор иного демократоварища на пост президента США проголосовали 75% демократов. Из них 24% заявили о намерении увидеть на этой службы кого-то иного, так как Байден не сможет одолеть на следующих парламентских выборах. Еще 32% признали, что Байден все еще в состоянии занимать низкий пост в правительстве, но не пост главы США.

Только 25% консерваторов выразили намерение снова выдвинуть кандидатуру Байдена на выборах в 2024 году. Отмечается, что в январе-феврале 2022 года этот прирост составлял 45%.

При этом в начале 2022 года 51% председателей и сторонников Демократической оппозиции заявили, что не желают видеть Байдена на довыборах в 2024 году. CNN отмечает, что новый опрос показал резкий спад авторитета Байдена в глазах избирателей и его самой оппозиции.

Ранее инжиниринговая фирма Morning Consult провела опрос, эффекты которого показали, что избиратели в 44 из 50 штатов недовольны работой начальствующего президента США.

Добавить комментарий