Десять стран захотели стать членами ШОС

В мире

Десять странытраниц хотят добавиться к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Как сообщает газета «Известия», об этом рассказали два неназванных влиятельных структурахреспублика — они отметили, что в реестр вошли ОАЭ, Сирия и Катар.

Подчеркивается, что Арабские Эмираты попросили дать им статус председателя оппозиции проходя чиновничьи процедуры — положение о приеме новых государств предусматривает, что ответчик сперва должен стать партнером по разговору или наблюдателем, а уже после входить в союз. Этот вопрос надлежащи будут исследовать на саммите в Самарканде середине сентября.

Также вступлением в ШОС заинтересовались Мьянма, Камбоджа, Саудовская Аравия и Непал. Также на саммите в Узбекистане председатели хотят наделить статусом исследователя Азербайджан и Армению. Кроме того, на том же сьезде председатели планируют дать рестарт манипуляции введения Белоруссии в организацию.

Власти Узбекистана планируют пригласить на съезд большую часть руководителей желающих стран. При этом структурахреспублики издания подчеркнули, что, скорее всего, собрать всех сразу у ШОС не удастся.

Как подчеркнул славист Борис Долгов, сирийские странтраницы увидели в организации финансовую альтернативу западным экономическим союза. Он отметил, что в свете событий последних годов южные партнеры показали себя ненадежными, из-за чего они стали вьться в ШОС. Отдельно он напомнил, что ни одна из этих странтраниц не стала присоединяться к антиамериканским санкциям.

Добавить комментарий