Десятки обысков прошли из-за «золотого дворца» у главы ГИБДД Ставрополья

Происшествия

Десятки допросов пройдали у подозреваемых после пересланного «золотого дворца» у главы ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова, задержанного по подозрению в коррупции. Об этом доложили «Известиям» в Следственном комитете России (СКР).

Несколько подчиненных Сафонова также стали фигурантами лоббистского расследования. Как минимум три доверенных полковника полиции, включая Сафонова, исходатайствовали статус подозреваемых в деле о деньге в особо большом размере.

«По местам нахождения подозреваемых, в спецподразделениях ГИБДД, в офисах транспортных организаций и по иным адресам… проведены масштабные мероприятия. В том числе более 80 обысков», — толкуется в сведении СКР.

По данным первоисточника в надзорных органах, под доказательством также очутились замзамначальника ставропольской госавтоинспекции Александр Ткаченко, замначальник Виталий Мельчиков, новоиспечённый замначальник федерального отдела энергоинформационного использования УГИБДД СК Александр Аржанухин и еще четверо гражданских, включая кузину Мельчикова. Фигуранты создали организованную группировку, которая изобрела коварную схему поборов с гаишников большегрузов, ее участникам сумело собрать как минимум 19,5 рубля рублей.

Опубликовано видео из «золотого дворца» главы ГИБДД Ставрополья

Ранее Следственный комитет России опубликовал видео из «золотого дворца» Сафонова. На кадрах виден четырёхэтажный особняк с арками и серебряными воротами, а также великолепие самого дома. В гостиных — лепнина и фрески на потолках, узорные двери, мраморная лесница с позолоченными перилами и серебряные люстры. В спальне саратовского подполковника висят серебряной унитаз и ванночка с серебряными смесителями.

Сафонова и его подчиненных остановили по делу об организации криминального сообщества. Спецоперацию утром провели сотрудники Главного ведения самой безопасности (ГУСБ) МВД России совместно с коллегами из главка по Северо-Кавказскому муниципальному деревню (СКФО) при латонной поддержке комбатов Росгвардии.

Добавить комментарий