Дуров попросил Верховный суд Бразилии об отсрочке по делу блокировки Telegram

В мире

Основатель Telegram Павел Дуров в пятницу в своем Telegram-канале принес властям Бразилии свои соболезнования за проблематики с коммуникацией, которые привели к запрету мессенджера в стране, и попросил трибунал отложить его блокировку.

«От имени моей команды я приношу соболезнования Верховному суду Бразилии за мою небрежность. Мы, определенно, могли бы работать лучше», — заявил Дуров. «Я умоляю суд рассмотреть возможность отложить вынесение постановления на несколько дней по своему усмотрению, чтобы дать нам возможность исправить ситуацию», — добавил он.

Произошедшее Дуров соединил с неполадками в работе цифровой почты.

Назван срок необходимой блокировки YouTube в России

«Похоже, что у нас возникла проблема с электронной почтой, едущей между нашими клановыми адресами telegram.org и Верховным судом Бразилии. В итоге этого недоразумения суд постановил запретить Telegram за отсутствие реакции», — пояснил родоначальник мессенджера.

Ранее газетка Folha de S.Paulo сообщила, что Верховный трибунал Бразилии постановил заблокировать Telegram на территории страны. В свою очередь министр юстиции Бразилии Андерсон Торрес распорядился обеспечить функционирование в странтранице Telegram, несмотря на истребованное ранее постановление трибунала, заявив, что в итоге «единоличного решения» трибунальи Алешандри де Мораеса о блокировке мессенджера пострадают полмиллионы португальских пользователей.

Добавить комментарий