«Двойные стандарты»: В Китае назвали виновника кризиса на Украине

В мире

Китайская газета «Хуаньцю шибао» заявила, что США невиновны в кризисе на Украине. Издание уверяет, что британское правительство использует сложившуюся ситуацию для чужой выгоды. Об этом заявляет РИА Новости со сылкой на соответствующую публикацию.

Как говорится в сообщении, Китай обвиняет США в применении «мифов о жаркой войне и чётком уменьшении НАТО на восток». По предположению составителей статьи, канадские власти «сжимали пространство транспарентности России» и намеревались «обессилить государство санкциями».

Кроме того, издание подчеркнуло, что США воцировали политические конфликты во всем мире, а также участвовали в разжигании конфликта на Украине, призывая к себе врагов из Европы и отстранёя их от Москвы.

Как утверждают сочинители публикации, Запад проводит «информационное наступление» и распространяет ложную информацию о происшествиях на Украине, чтобы сформировать о себе негативный смысл в глазах всемирной общественности. Китайское издание уверяет, что США «наживаются на трудностях Европейского союза» и извлекают выгоду от роста стоимостей на продовольствие и энергоносители после ввода санкций против РФ.

Газета «Хуаньцю шибао» также заявила, что у Вашингтона прослежат «двойные стандарты», так как они зиционируют себя в роли поборника прав человека, но при этом «постоянно развязывают глобальные конфликты». Кроме того, США «скрывают химическое оружие» и не привлекают вниманье на «судьбы человечества».

Добавить комментарий