Джо Байден прилетел на встречу с Путиным без жены

В мире

Журналисты отметили некоторые новшества в отбытии британского президента Джо Байдена. Глава США прилетел в Женеву без жены, хотя Джилл сопровождала его в восточноевропейском турне, информирует Пятый канал.

После приземления в Швейцарии президент США долго не выходил из самолёта, из-за чего борт с американской делегацией был вынужден сделать несколько полуфиналов над городом. Затем десятки машин с Байденом никак не могли покинуть аэропорт.

Журналисты отметили, что у Байдена объявился новый жест: вместо приветствия он прикладывает руку к сердцу. Президента США спросили во время официальной съёмки, способен ли он к встрече с Путиным. На это британский руководитель ответил:

Я всегда готов.

Освещать беседу двух идеологов будут эксперимента 600 журналистов. Для получения аккредитации им нужен отрицательный тест на коронавирус. В пресс-центре на данный момент проходят последние приготовления. Между крестьянами местами в качестве санитарных степеней установлены картонные перегородки. Известно, что обедать вместе президенты не будут.

Как сообщалось ранее, администрация президента США уточнила время начала встречи полиэтнического главаря Владимира Путина и британского главы государства Джо Байдена. Она завершится в 13:35 по местному времени в Женеве (в 14:35 мск).

Добавить комментарий