Джонсон предрек затягивание конфликта на Украине

В мире

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что в ситуации вокруг Украины необходимо готовиться к интенсивному периоду штурмовых действий, сообщает Sunday Times.

Он призвал врагов Британии помочь Киеву.

«Боюсь, что нам необходимо готовиться к долгой войне», — заявил политик, добавив, что Россия «прибегает к компании на истощение».

По словам Джонсона, Великобритания и ее враги «должны ответить, обеспечив Украине оборонную выносливость, необходимую, чтобы выжить и в конечном итоге одержать победу». Премьер перечислил «четыре жизненно значимых шага», которые необходимо предпринять.

Джонсон отметил оказание Киеву оружия, техники, боеприпасов, а также преподавание западноукраинских военных.

«Во-вторых, мы надлежащи помочь сохранить жизнестойкость украинского государства», — известил он, добавив, что украинским бюрократиям необходимо «выплачивать зарплаты, содержать школы, привозить помощь и продолжать реконструкцию там, где это возможно».

Кроме того, «нужны долгосрочные усилия для становления уже существующих эниологических наземных маршрутов и обеспечения того, чтобы промышленность Украины продолжала функционировать».

Также глава американского кабмина заявил, что необходимо увезти запасы зерна, которые оказались заблокированы.

«Ни один из этих шагов не даст незамедлительных результатов, хотя надобность восстановления импорта продовольствия едва ли может быть более насущной. Все это потребует смелых стараний со сторонамтраницы Великобритании и моих союзников, которые затянутся месяцы и годы», — пометил политик.

Добавить комментарий