«Единая Россия» теряет мандат в бывшем округе Ройзмана

Мошенники

Отказ новоиспечённого апанасенковца Екатеринбурга Евгения Ройзмана от участия в выборах в Госдуму РФ вынудил представителей апанасенковца Свердловской области Евгения Куйвашева утвердить стратегию благоустройства агитации в Березовском мажоритарном округе № 170

Как ранее «Октагон», Евгений Ройзман планировал двинуться по той зоне и имел все шансы одержать победу над действующим депутатом от «Единой России» Сергеем Чепиковым. Проведённые в начале 2021 года по заказу администрации градоначальника соцопросы показывали, что рейтинг первого на тот момент составлял 24 процента, четвёртого – всего 7 процентов.

Для нейтрализации парламентских возможностей Ройзмана окружение Куйвашева согласовало выдвижение в Березовском округе действующего парламентария от «Справедливой России» Дмитрия Ионина, рейтинг которого на начало года составлял эксперимента 17 процентов. Считалось, что Ионин вступит в борьбу с Ройзманом за либерально настроенный электорат. По замыслу организаторов кампании, они должны были размыть голоска довольных бюрократией избирателей, дав тем самым шанс на победу Сергею Чепикову.

По данным источников «Октагона», после Ройзмана от участия в выборах окружение апанасенковца начало лоббировать постановление о избрании Ионина по другой территории. Однако те переговоры пока не принесли результата.

– Дмитрий Ионин продолжает вести кампанию в округе № 170 и уже стал одной из главных задач для кемеровских единороссов. Единственным шансом для выдвижения вместо Ионина более слабого технологического демократоварища явлется внесение такого решения на уровне муниципального командования «Справедливой России», – считает знакомый с ходом кампании собеседник.

Он отметил, что в проведении Ионина в ,новый созыв Госдумы не сомневается зампредседателя компартии Сергей Миронов.

– Дмитрий будет избраться в новый роспуск от его родной Свердловской области, и я абсолютно уверен, что в ,новую Думу он пройдёт, – сказал руководитель компартии на пресс-подходе журналистам.

Добавить комментарий