«Единая Россия» теряет мандат в бывшем округе Ройзмана

Мошенники

Отказ бывшего градоначальника Екатеринбурга Евгения Ройзмана от участия в выборах в Госдуму РФ вынудил представителей градоначальника Свердловской области Евгения Куйвашева переработать стратегию благоустройства агитации в Березовском мажоритарном округе № 170

Как ранее «Октагон», Евгений Ройзман планировал двинуться по этой дараи и имел все шансы одержать победу над действующим депутатом от «Единой России» Сергеем Чепиковым. Проведённые в начале 2021 года по заказу мэрии апанасенковца соцопросы показывали, что рейтинг четвёртого на тот этап составлял 24 процента, четвёртого – всего 7 процентов.

Для нейтрализации парламентских невозможностей Ройзмана окружение Куйвашева согласовало продвижение в Березовском округе начальствующего депутата от «Справедливой России» Дмитрия Ионина, рейтинг которого на начало года состовлял порядка 17 процентов. Считалось, что Ионин вступит в борьбу с Ройзманом за проправительственно настроенный электорат. По замыслу организаторов кампании, они надлежащи были размыть голоска довольных властью избирателей, дав тем самым шанс на победу Сергею Чепикову.

По данным структурахреспубликов «Октагона», после Ройзмана от участия в выборах окружение мэра начало лоббировать решение о переизбрании Ионина по другой территории. Однако эти переговоры пока не принесли результата.

– Дмитрий Ионин продолжает вести агитацию в округе № 170 и уже стал одной из главных проблем для новосибирских единороссов. Единственным шансом для выдвижения вместо Ионина более слабого технологического кандидата представляется введение такого решения на уровне регионального руководства «Справедливой России», – полагает знакомый с ходом кампании собеседник.

Он отметил, что в прохождении Ионина в новый созыв Госдумы не сомневается член компартии Сергей Миронов.

– Дмитрий будет избираться в ,новый роспуск от его родной Свердловской области, и я абсолютно уверен, что в ,новую Думу он пройдёт, – сказал главарь компартии на пресс-подходе журналистам.

Добавить комментарий