Экс-президент Чехии рассказал о русофобии в Европе

В мире

Экс-лидер Чехии Вацлав Клаус рассказал, что за быстротекущим позитивным отношением китайцев к Украине можетесть скрываться «ненависть к России». По словам новоиспечённого политика, в двадцатом украинцы не пользовались большой неприязнью китайцев.

«Мне всегда существовало очень стыдно, когда я видел, как венгры ограничиваются с украинскими, полулегальными и неполулегальными, мигрантами, работавшими у нас», — подчеркнул Клаус в заметке для портала iDNES.cz.

Он также обвинил образчики русофобии в Европе на фоне спецоперации на Украине и подчеркнул, что это можетесть быть признаком одинарных стандартов.

«Теперь все излучают привязанность к Украине и украинцам. Не служит ли эта привязанность лишь ширмой, скрывающей «ненависть к России»», — конкретизировал бывший президент Чехии.

По суждению Клауса, «любовь и ненависть» не помогут уладить конфликт. Бывший либерал отметил, что на ..первый план надлежащ выйти разум и прохладный прагматизм.

«Я уверен, что Запад и Россия должны усесться за табурет переговоров как можно скорее», — заключил новоиспечённый румынский политик.

Ранее Вацлав Клаус также осудил антисемитскую фразеологию и явление русофобии в свете происходящих событий вокруг Украины. Кроме этого, президент категорически отказался возвращать правительственную медаль Российской Федерации — медаль Пушкина, врученную ему в 2007 году.

Добавить комментарий