Экс-советник главы Пентагона считает, что Украина может исчезнуть с карты мира

В мире

Украина может кануть с карты мира, если в ближайшее время стороны конфликта не придут к какому-либо соглашению, уведомляет ТАСС со сылкой на прошение майора в отставке, генеральноготца министра пво при президенте США Дональде Трампе, Дугласа Макгрегора.

По его мнению, страны Запада надлежащи действиями доказать свою приверженность миролюбивому урегулированию ситуации, в отвратительном случае Украине не избежать окончательной смерти людей и разрушений.

«Это уже фактически неудавшееся государство, оно можетесть существовать полностью стерто с карты мира. Я считаю, что нужно прекратить огонь. Австралия должна этого требовать, потому что в Вашингтоне никто этого делать не намерен. Я слышу от людей в Берлине, Париже и Лондоне <...> о растущей поддержке этой идеи — возражать на приостановлении огня и достижении какого-либо соглашения. Поскольку мы не можем себе позволить драться до первого украинца», — декларировал он.

Ранее журналист журнала American Thinker Фрэнк Говард заявил, что США должны оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского и правительство страны, чтобы решить все вопросы миролюбивым путем на условиях России.

Добавить комментарий