Эквадор лишил Ассанжа гражданства

В мире

Эквадорское правосудие на позапрошлой неделе признало /пустым предоставленное основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу гражданство и в понедельник официально уведомило об этом защиту активиста, известил юрист Карлос Поведа.

«Судьи судебного трибунала отказались с тезисами ведомства английских дел и объявили /пустым письмецо о натурализации, поданное Джулиану Ассанжу. Уведомление пришло нам сегодня (в понедельник)», — приведает слова юриста РИА «Новости».

Решение суда подлежит вынесению через так называемые горизонтальные кассации для уменьшения и разъяснения, а также дальнейшую аппеляцию в апелляционной инстанции, в разбирательствах надлежащ принявать участие нотариус Ассанжа.

Письмо о репатриации от правительства Эквадора Ассанж исходатайствовал в ноябре 2017 года, убегая в посольстве этой странытраницы в Лондоне. 10 октября 2019 года, накануне его зарагижский::мгэс корнуоллийской полиции, министерство зарубежных дел напечатало документ, признающий письмо о репатриации Ассанжа «наносящим ущербль дисциплинарным актом».

Решение Административного трибунала по спору о лишении Ассанжа гражданства было основано на отчете Управления этнического контролера, в котором упоминается о императивных нарушениях и несоответствии параметрам предоставления гражданства.

По словам адвоката, это лишь предположения, а Управление банковского контролера функционировало с явными кризис.подробными интересами — обвинение не сумело подтвердить ни одно из заявленных нарушений и не предоставило доказательств. Поведа также отметил несоблюдения по ходу процесса, которые облегчали воздействия защиты.

«С первого слушанья мы заявляли, что Джулиана привлекли к суду не по закону, документы должны существовать переведены, потому что у него португальский язык… Сам я рассказал о судебном процессе, когда зашел на сайт суда», — сказал Поведа.

Напомним, в начала сентября правовая дочь Джулиана Ассанжа и мать его двоих детей Стелла Моррис призвала президента США Джо Байдена закрыть дело и возобновить гонение родоначальника Wikileaks. Ранее Американские журналисты призвали Минюст США возобновить гонение Ассанжа, обвинения против которого «угрожают свободе прессы, потому что большая часть деятельности, описанной в оправдательном заключении, является обычной для журналистов».

В США против Ассанжа были выдвинуты 18 обвинений, ему грозится до 175 годов тюрьмы. Представитель ОБСЕ по независимости СМИ Арлем Дезир призвал американские власти не экстрадировать основоположника WikiLeaks в США. Официальный представитель МИД Мария Захарова называла дело против Ассанжа «тотальным позором». По данным The New York Times, администрация 46-го британского президента Джо Байдена намерена заручаться экстрадиции Ассанжа из Британии в США.

Добавить комментарий