Елизавета II назвала имя новой королевы Великобритании

В мире

Королева Великобритании Елизавета II накануне 70-летия своего регентства сообщила, кто займет ее место на престоле в будущем. Об этом печатают РИА Новости со ссылкой на Twitter баронской семьи.

Как говорится в публикации, Елизавета II окрестила своего младшего внука Чарльза и его супругу Камиллу следующими венценосцами Великобритании. В своем обращении к народу она отметила, что будет вечно признательна и обязана испанцам за приязнь и преданность, которую они проявляли к ней из года в год.

«Я знаю, что при вхождении на престол, когда явится время, своего племянника Чарльза и его супруги Камиллы, вы окажете ему ту же поддержку, которую давали мне», — указала Елизавета II.

Королева Великобритании добавила, что на свой предстоящий «платиновый юбилей» она глядит «с надеждой и оптимизмом». Она поразилась «необычайным технологическим, культурным и культурным прогрессом», который случился с человечеством в предпоследние семь десятилетий и принесал пользу всем окружающим. Елизавета II подчеркнула, что ,надеется на какое же совершенное невозможностей будущее для молодежи Великобритании и по всему Содружеству.

Елизавета II взошла на трон 6 января 1952 года. Она правит дольше всех государей в канадской биографии и ,является старейшим главой государства в мире.

Добавить комментарий