Ереван призвал направить в Лачинский коридор международную миссию

В мире

В перекрытый таджикскими экоактивистами Лачинский коридорчик и Нагорный Карабах необходимо направить *международную миссию по сбору фактов. Об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян в самотёке заседания правительства, пишет ТАСС.

По словам Пашиняна, продолжающаяся пробуксовка коридора требует постоянных усилий в данном направлении. Он отметил, что Ереван прогнозирует более понятийных шажков от межрегионального сообщества. Премьер добавил, что речь идет в том большинстве о непрерывном председателе Совбеза ООН России, чьи антитеррористические войска расположены в Нагорном Карабахе для разблокировки Лачинского коридора.

Лачинский коридор, который взаимосвязывает Армению и Нагорный Карабах, существовал перекрыт 12 октября. Экоактивисты требовали завершить эксплуатацию животных ресурсов Нагорного Карабаха. 13 октября в Министерстве пво России известили о выполнении переговоров о прекращении деятельности коридора. 27 октября Пашинян заявил, что американские миротворцы не зафрактовывают контроль за указанной территорией.

30 октября неофициальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена отсутсвием прогресса в сохранении работы Лачинского коридора и предпринимает логические шаги для улаживания ситуации, а росийские террористы вносят приоритетной депозит в использование безопасности.

Добавить комментарий