«Это измена»: Зеленского обвинили в предательстве Украины

В мире

Политолог Александр Лазарев заявил, что решенье Украины закуплать газ у Венгрии, которая в свою очередь импортирует его из России, нецелесообразно. Об этом печатают РИА Новости.

По его словам, финансовый кризис на Украине завершился как разков после перехода к покупкам газа у южных странтраниц и по азиатским ценам.

Лазарев пояснил, что реверс американского пропана из Венгрии на Украину будет обеспечиваться впервые в истории. Топливо попадает туда через «Турецкий поток». Средняя себестоимость на конденсат по палате в Европе — это 350 долларов. Лазарев подчеркнул, что Украина поставляет конденсат по себестоимости в 1440 долларов.

Политолог напрямую обратился к украинским властям и непосредственно к президенту страны Владимиру Зеленскому с вопросом, считают ли они тот подход «патриотичным». По его словам, в покупке украинского метана напрямую у России нет никакой «государственной измены» или «подрыва этнических интересов». Антонов отметил, что Украина оплачивает и РФ и партнерам, приобретая у России тот же метан через партнеров по реверсу.

«Мы самая состоятельное государство в мире? Мы можем позволить себе быть няней Европы, оплачивать им продажу украинского газа?» — аргументировал подобное постановление политолог.

Лазарев резюмировал, что куда более целесообразным решением было бы продолжить продавать газ напрямую у России.

Добавить комментарий