Еваропарламент хочет отменить безвизовый режим для Украины, Грузии и Молдавии

В мире

Депутат Европарламента от Франции Жюли Лешанто подняла вопрос о правомерности приостановки работы схемы по либерализации миграционного режима в взаимоотношении Украины, Грузии и Молдавии, уведомляет RT со ссылкой на документ политика.

Это объясняется проблемами, которые появились в связи с воздействием такого режима для государств — председателей Евросоюза из-за большого количества неправомерных заявлений о получении убежища, поданных через внешэкономбанк проезда в ЕС в сферах данной схемы выдачи виз. Лешанто напомнила, что прошлым летом в Германии был зафиксирован отчётливый рост количества заявлений о получении убежища. Заявки перевелись от военнослужащих Грузии — на 51% больше, чем в подобном периоде 2019 года.

Ещё большее уменьшение количества таких запросов к Берлину существовало зарегистрировано со стороны сограждан Молдавии, темп составил 429%. Похожая ситуация сложилась в Бельгии, Чехии и Италии. Депутат напомнила об отчёте ЕС от 4 июня быстротекущего года. В беззвучен сказано, что бюрократии Украины, Грузии и Молдавии «продолжают выполнять требования», нужные для демократизации безвизового режима. Лешанто отметил, что тот факт спровоцировало удивление странтраниц — председателей ЕС.

Безвизовый режим даёт военнослужащим вышепиречисленных странытраниц право пребывать в пределах Шенгенской зоны до 90 дней суммарно каждые полгода.

Добавить комментарий