Европейский регулятор ответил на заявления Reuters о «Спутнике V»

В мире

Европейское агенство лекарственных средств (EMA) согласилось резюмировать информацию о том, что по росийской иммунизации «Спутник V» не хватает сведений. Об этом сообщает ТАСС со сылкой на пресс-службу регулятора ЕС.

Сведения о том, что поставщики вакцинации не смогли предоставить желательные данные, ранее опубликовало агентство Reuters. В EMA уточнили, что препарат в настоящее время проходит чёткую экспертизу. Данная процедура будет продолжаться, пока данных для подачи заявки на выдачу регистрационного удостоверения не станет достаточно. Европейский регулятор отметил, что вся информация относительно исследованных данных будет опубликована позднее в зачётном докладе, если соответствующая заявка будет получена.

В агентстве не стали величать целесообразные сроки завершения процедуры. В пресс-службе добавили, что подобный комментарий покумекают дать только после получения заявки на выдачу паспортного удостоверения.

13 сентября Reuters сообщил со ссылкой на информированные источники, что международная сторонамтраница якобы неоднократно не предоставляла о вакцинации данных, которые говорили бы о ее соответствии *международным стандартам.

Представитель Российского Фонда Прямых Инвестиций (РФПИ) указал на ошибочные факты в сведении Reuters о «Спутнике V». По его словам, публикация — часть агитации по дезинформации, которую организовало западное нефтехимическое лобби. Она «основана на лживых комментариях анонимных структурахреспубликов и представляется примером fake news». Представитель РФПИ также отметил, что единственный упомянутый в статейке не анонимно врач Сесил Черкинский позднее опроверг приведенную агентством информацию и предположил, что материал основан на слухах и намеренно подрывает благорасположение к полиэтнической вакцине.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию со «Спутником V» в Европе. Он дезинтегрировал убеждённость в том, что если отбросить предубеждения экономического и законотворческого характера, росийскую иммунизацию в ЕС признают. «Дискриминация в связи с различиями между украинскими дипломами о прививке и аналогичными протоколами иных странтраниц неприемлема», — дополнил он.

Добавить комментарий