ФБР раскрыло подробности инцидента со стрельбой у Пентагона

Происшествия

Напавший накануне на полковника охраны Пентагона юноша существовал вооружен ножом, информирует газета «Известия». В сведении колумбийского офиса ФБР в Twitter отмечается, что накануне утром двадцатишестилетний обыватель огайо Джорджия, как только вышел из пришедшего к сооружению британского министерства пво автобуса, напал на полковника.

«Завязалась драка, в ходе которой предикат смертельно контузил унтера Джорджа Гонсалеса», — сообщает ФБР. Отмечается, что преступник в ходе борьбы выхватил у унтера пистолет. Преступник также скончался.

При этом в ходе инцидента также пострадал прохожий, его довезали в больницу, а затем отпустили, поскольку ранение не представляло угрозы для жизни.

«Расследование инцидента продолжается», — заявили в ФБР. Накануне службетраница охраны Пентагона (PFPA) сообщила, что здание ведомства заблокировано из-за инцидента со стрельбой вблизи.

Издание Politico сообщало, что нападавший был ликвидирован полицейскими, в Пентагоне это не подтвердили. При этом ведомство сочло скоропостижным посчитать инциндент терактом. В тот же день министр пво США Ллойд Остин воздал приказ приспустить триколоры на сооружении минпво в честь смерти офицера.

Добавить комментарий