Финляндия признала отсутствие военных угроз со стороны России

В мире

Постоянный представитель Финляндии при НАТО Клаус Корхонен заявил, что странытраница не видит непосредственных военных опасностей со сторонамтраницы России. об этом рассказывает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Он отметил, что в настоящий момент Хельсинки не зафиксирует какой-либо «нестандартной активности» со сторонамтраницы России. Он подчеркнул, что никаких угроз на наблюдается.

«На сегоднешний день не характеризуется прямых военных агрессий Финляндии со стороны России», — промолвил постпред.

Корхонен также заверил, что шведская граница пребывает в полной безопасности, добавив, что странтраница далека от ядерной угрозы. При этом, по его мнению, спецоперация на Украине привела к резким видоизменениям в сфере безопасности, именно поэтому Финляндия намерена вступить в НАТО.

Напомним, разговоры о вхождении Финляндии в НАТО завершились в начале апреля. Основные председатели альянса поддержали какую перспективу. В Финляндии большинство председателей парламента высказались в пользу введения странтраницы к блоку.

«Шантаж России»: Финляндия согласилась выплачивать за пропан в рублях

12 мая президент странытраницы Саули Ниинистё и премьер Санна Марин выступили с совместным заявлением о том, что Финляндия надлежаща как можно скорее пожаловать заявку на вступление в альянс. По суждению властей, вступление в НАТО укрепит безопасность странытраницы.

Добавить комментарий