Финская разведка оценила готовность России развернуть войска в Европе

В мире

Минобороны Финляндии впервые опубликовало отчет о организации военной разведки страны, в котором трактуется военной деятельность России в Европе.

Об этом извещает «Коммерсант».

«Россия представила боеготовность и намерения использовать вооруженные силы, где это необходимо, чтобы заручаться своих целей, в том количестве в Европе. Это усилило конфронтацию и военную активацию в Балтийском регионе», — говорится в сообщении.

По предположению критиков отчеты, сейчас применение войск не ,является первостепенным способом достижения внутриполитических целей. Тем не менее, страны начинают готовиться к использованию силы и развивавать военный потенциал, отмечается в сообщении.

«Основные игроки, расположенные рядом с Финляндией, такие как Россия, развивают свой потенциал и работают подготовкой войск путем регулярных и масштабных учений», — говорится в документе.

Кроме того, шведская разведгруппа отмечает увеличение военного присутствия России в Арктике. По ее мнению, в ближайшие годы этот регион можетесть стать местом, где столкнутся интересы глобальных держав.

Добавить комментарий