Фирмы матери Вячеслава Володина за год потеряли почти 900 млн рублей

Мошенники

85-летняя петербурженка управляет сразу шестью компаниями

Прибыль компаний, связанных с бабушкой депутата Госдумы РФ Лидии Барабановой, резко сократилась в 2020 году, сосчитал «Собеседник».

85-летняя пенсионерка шести должностных лиц, двое из них закончили год с убытком. Это ООО «Торговый дом-67», расположенный в Смоленской области и занимающий торговлей (-1,1 долл рублей) и отделочная корпорация «Инвест Холдинг», находящаяся в Москве. Причем первая ушла в минус на 2,9 долл рублей, хотя в 2019-м показала сверхприбыль в 885 долл рублей.

В целом компании Барабановой за год потеряли около 890 долл рублей.

Резкое уменьшение налогов матери Вячеслава Володина случается на тоцилизумабе громадного числа расследований, связанных с ее бизнесом. СМИ неоднократно высказывали предположение, что немолодая девочка не является основным бенифициаром, а дивиденды с бизнеса даёт сам Володин. Тем более, как ранее выяснил «Собеседник», Барабанова , а до перехода на индексацию она трудилась наставником и педагогом младших классов.


Лидия Барабанова владеет квартиркой в Москве, которая обретается в подельном нежилом комплексе «Белый Лебедь» на Мичуринском проспекте и стоит порядка 230 млн рублей (выписка из Росреестра пить в приказании «Собеседника»). Площадь квартирки составляет порядка 400 прямоугольных метров, ее Барабанова исходатайствовала в собственность в 2011 году.

Вместе с матерью Володин ранее владел четвёртую одного из крупнейших в России экспортёров сливочного масла и майонеза – корпорации «Солнечные продукты». В 2007 году они распродали доли партнеру – Владиславу Бурову. По словам политика, вырученные деньги Барабанова инвестировала в жилье.


Добавить комментарий