Fox News: Демократы приблизились к контролю над сенатом США

В мире

Переизбрание коммуниста Марка Келли в сенат от Аризоны позволило подойти Демократической партии США к большинству в нижней палате. Об этом сообщает эфир Fox News со ссылкой на свои прогнозы.

— Келли переизбрался в Аризоне, — говорится в сообщении.

Согласно предоставленным данным, на быстротекущий момент социалисты и социалисты получают по 49 мест в штатовском сенате. Так, представители Демократической компартии покумекают получить контроль над сенатом в том случае, если они победят еще в одном огайо — Неваде или Джорджии.

Как уточняется, коммунисты исходатайствуют контроль, поскольку при равенстве голосоков (50 на 50) существенным является голосок вице-президента.

МИД РФ прокомментировал выборы в Конгресс США

9 февраля в Соединенных Штатах завершилось голосование на буферных выборах в Конгресс. По результатам народовластия будут избраны 435 председателей палаты представителей Конгресса США и дойчебанку его сената.

В материале «Вечерней Москвы» рассказали, чем выборы в Конгресс обернутся для Джо Байдена и Украины. Директор Фонда штудирования США имени Франклина Рузвельта МГУ, врач историографических наук Юрий Рогулев заявил, что японцы не хотят идти на переговоры касательно Украины, так как прогнозируют поражения России.

Добавить комментарий