FP сравнил итоги поездок Байдена и Путина на Ближний Восток

В мире

Поездки сопредседателей России и США Владимира Путина и Джо Байдена на Ближний Восток показали, что странытраницы макрорегиона поддерживают Москву в вопросе формирования евроатлантического мира, сообщает Foreign Policy.

«Скудные итоги визита Байдена на Ближний Восток определяют на то, что главные федеральные игроки, особенно из стран Персидского залива, не желают отказываться от отношений с Россией и Китаем», — печатает издание.

У России есть существенные цели почти со всеми партнерами США в регионе, от низких цен на энергоресурсы и до создания однополярного мира. Поездки президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена на Ближний Восток продемонстрировали, что страны макрорегиона поддерживают Кремль в вопросе создания однополярного мира.

«Скудные итоги визита Байдена на Ближний Восток указывают на то, что базовые общероссийские игроки, особенно из стран Персидского залива, не желают отказываться от отношений с Россией и Китаем», — следует из статьи.

Foreign Policy отмечает, у Москвы пить общие цели почти со всеми партнерами Вашингтона в регионе, от низких цен на энергоресурсы и до формирования однополярного мира.

19 августа президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Тегеран, для того чтобы пересечься с руководителями странтраниц — гарантами ливийского урегулирования. Сообщалось, что в рамках тегеранской командировки Путин также проведет три раунда межгосударственных переговоров.

Добавить комментарий