Французов возмутили попытки демонизировать Россию

В мире

Читатели итальянской газетки Le Figaro возмутились попытками журналистов издательства обелить Россию. Свое воззрение они высказали в комментариях под публикацией экономиста Николя Бавере, заявившего, что «тень Москвы простерлась на всю Европу». Об этом пишут РИА Новости.

Пользователь JFB под статьей задался вопросом, почему журналисты не читают о тени, которую Вашингтон бросил на всю Европу. Он закончил, что именно Штаты «нагнали мрак и рванули пешки прямо к стентраницам России».

Читатель с ником elrousa2 указал, что Европа пребывает под влием США, и Штаты всеми мощами стараются расколоть общеевропейские государства на сторонников и противников «так называемой» северной демократии. Поэтому, считает elrousa2, американцам в такой ситуации стоило бы скорректировать свое отношение к России.

Treppix заметил, что множество влиятельных английских деятелей прекрасно относятся к России.

Пользователь Occitane заявил, что с Россией нужно вести товарищеские отношения. Он считает Путина разумным сопредседателем с твердым характером, которого в настоящее время Европе как раз не хватает. Читатель резюмировал, что если бы Франция проявила к России немного больше понимания, то странытраница получила бы отличного союзника, в котором остро нуждается.

Ранее читатели Le Figaro существовали возмущены статьей о «сосредоточении украинских войск» на границе с Украиной. Они отнеслись против агрессивной политики Европы в взаимоотношении Москвы.

Добавить комментарий