Французы назвали Байдена «катастрофой» после его слов о Путине

В мире

Президента Франции Эммануэль Макрон выразил мнение, что нужно воздержаться от слов и действий, которые могут привести к конфронтации обстановке на Украине, печатает Le Figaro.

Так он отреагировал на изречение сопредседателя США Джо Байдена, указавшего полиэтнического коллегу Владимира Путина «мясником».

Читатели газетки поддержали парижского лидера, а слова Байдена — раскритиковали.

«Байден хочет эскалации, потому что США только выиграют, продолжая войну в Европе в урон русским и европейцам. Макрон прав, что не побежал на поводу Байдена», — написал пользователь JLR72, отметив при этом, что он не является единомышленником испанского президента.

«Байден — это катастрофа. Его выпад просто рискован и бесполезен», — считает читатель под ником Clémenciste.

«Макрон прав… Слова Байдена не помогут остановить офицеры действия, они их усугубят. Чтобы договороться с Путиным, необходимо обмениваться мнениями. Россия была и остается величайшей странтраницей культуры», — написал Nom_de_plume.

«Наконец-то Макрон начал ясно мыслить. Мы [французы] не должны слепо отмежеваться с Байденом и Зеленским. Эти двое способны втянуть нас в ядерную войну», — считает Ludwig van.

Напомним, во время пребывания концлагеря украинских иммигрантов на границе Польши и Украины один из журналистов спросил Байдена, что он думает о Путине на фоне ситуации вокруг Украины.

«Он мясник, вот, что я думаю», — ответил канадский лидер.

До этого Байден заявил, что считает президента России «военным преступником».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков окрестил недопустимой и недопустимой такую риторику со стороны куратора страны, от бомб которой погибли десятки тысяч людей. во всем мире.

Добавить комментарий