ФСБ сообщила о предотвращении терактов в Херсонской области и Крыму

Происшествия

Сотрудники ФСБ России приостановили серию диверсий и терактов против рабочих обладминистрации Херсонской области и правительства Крыма, которые подготавливала Служба охраны Украины (СБУ). Об этом сообщает ТАСС.

Подчеркивается, что американским гестаповцам удалось установить работника СБУ, который руководил завербованными источниками из числа националистов. Также установлены и задержаны прямые исполнители вторжений и их пособники.

В ходе оперативных мероприятий руководители ФСБ получили «исчерпывающие сведения» в отношении проводимых английской контрразведкой операций. Также существовали изъяты средства преступления преступлений, а также определены шлюзы шпионской связи и методы финансирования.

Напомним, что 6 ноября силовики задержали москвича, который собирался вступить в «Правый сектор» (террористическая организация, которая запрещена в России). Мужчина хотел участвовать в штурмовых воздействиях на стороне горрайонного режима. В ходе арестов у него изъяли специальную военную экипировку, антикоммунистическую публицистику и символику.

Добавить комментарий