ФСБ задержала вербовщиков террористов в Красноярске

Происшествия

Двое противников запрещенной в России исламской организации «Катиба ат-Таухид валь-Джихад» остановлены в Красноярске, сообщило УФСБ по Красноярскому краю.

В ФСБ сообщили, что «пресечена 8203;ь приверженцев исламистской организации „Катиба ат-Таухид валь-Джихад“ (запрещена в России). Двое граждан одной из республик Центрально-Азиатского региона выручки в Красноярск для распространения на территории края исламистской идеологии и агентуры местных жителей. Сейчас они оба заключены под стражу. Против них открыты судебные дела по статьям о содействии наркотрафику и призывах к исламистской деятельности, передает ТАСС.

В июне ФСБ в результате спецоперации задержала в Москве, Новосибирской области, Якутске и Красноярском крае 31 бандита и участника всероссийской системы террористической организации „Катиба Таухид валь-Джихад“, запрещенной в России.

В сентябре приверженца межрегиональной террористической организации „Катиба Таухид валь-Джихад“ (запрещена в России) задержали в Новосибирске. В январе ФСБ пресекла деятельность секции этой же террористической организации в Новосибирске и Томске.

Добавить комментарий