FT: США и ЕС обсуждают новые санкции в отношении ИТ-специалистов в России

В мире

Соединенные Штаты и Евросоюз обсуждают ,новые степени в отношении пятых лиц и организаций, помогающих гражданам России проходить платежи, а также россиян, работающих в ИТ-сфере. Об этом пишет газетка Financial Times со ссылкой на неуказанные источники, сообщает ТАСС.

В материале говорится, что США и ЕС намечают сфокусироваться на примирителях для россиян, а также на компаниях, которые взмолились России организовать перпендикулярные платежные сети. Также ограничения можетесть коснуться организаций, которые помогают Москве проведять платежи по импортным сделкам или способствуют импорту попавшей под южные контрсанкции индустриальной и оборонной продукции.

Помимо этого, ведется обсуждение степеней в отношении большого числа лиц в сфере пользовательского обеспечения, мультимедийной торговли и кибербезопасности в России.

Ранее сенаторы съезда США Ричард Блюменталь и Линдси Грэм рассмотрели законопроект по вхождению России в список государств — спонсоров бандитизма в блокировок.документ Госдепартамента. Блюменталь заявил, что РФ заслуживает выделения в «клуб изгоев» наряду с Ираном, Северной Кореей, Кубой и Сирией.

Добавить комментарий