Футбольное всемирное сумасшествие

Мошенники

Накануне ЧМ-2018 по футболу. Чего от него ждать?

Автор этих строк едет на чемпионат мира по футболу! Да, едет! Ненадолго. Всего лишь на недельку. Всего на три матча. Но ведь еду же! Начальство отпустило.

Посмотрю всего три матча – два в Питере и один в Калининграде. Но ведь посмотрю! Такого при моей жизни точно уже не будет. И мне еще повезло. В том же Питере мне есть, где остановиться. Остановлюсь.

А вот разговаривал со знакомыми из Сибири. Все понабрали отпусков на весь месяц (столько будет идти ЧМ-2018) и едут кто куда! Один в Москву, второй в Питер, третий и вовсе в Самару, потом в Казань потом в Волгоград, потом в Саранск.

Благо, запускают для болельщиков так называемые перехватывающие рейсы по железной дороге. Они будут бесплатными. Так вот, упомянутый мой друг будет все эти дни проживать в так называемых хостелах. Сначала его соседи по комнате (точнее, по койко-месту) будут семь уругвайцев, потом, столь же нигерийцев, следом Андрея (так звать моего коллегу) окружат соседи из Бразилии.

Цена суточного вопроса в хостеле – почти одна тысяча рублей в сутки.

Когда я его спросил, как он будет питаться, он признался, что лапшой «Доширак». На большее денег не осталось. Все «ввалил» На поездку и на билеты. Сначала будет жить в Самаре, где стартовый матч проводит сборная. России (и который до сих пор не готов), потом на поездах переезжает в Волгоград, Казазь и Саранск. И ведь так поступили все мои знакомые! Понаахватали отпуска на весь месяц и ринулись на чемпионат мира!

И так ведь вся страна поступает! Начиная с Дальнего Востока. А ведь, даже по количеству проданных билетов в Россию собирается порядка 2,5 миллионов туристов! Только вдумайтесь в эту цифру!

Если не хочешь в хостеле?

Да нет проблем! Может снять приличные отельные апартаменты. Стоить это будет всего 3 тысячи рублей в сутки. Это в Питере. В Москве ценник будет подороже.

Там проживание может обойтись до 10 тысяч в сутки далеко не в самом лучшем районе столицы.

Футбол, как бизнес

Говорят, что наш народ неприспособлен к бизнесу. Оказалось, что еще как приспособлен! Как говорят знающие люди, москвичи, например, знающие люди, жители столицы, как, впрочем, и Петербурга стали съезжать со своих не самых маленьких квартир и сдавать их в аренду!

Для туристов-иностранцев. Сдавать, надо сказать, недешево. Как судачат, аренда жилья будет обходиться по 30 тысяч рублей на человека. Поговаривают, что это рассчитано, прежде всего, на иностранных болельщиках.

Сборная России по футболу

А в Санкт-Петербурге квартира внаем будет стоить почти 90 тысяч рублей в месяц.

Только вот российским где жить? В хостелах? Так и там цены сегодня дай бог. И вырастут еще больше к 16 июня (время открытия ЧМ-2018).На вокзалах, кушая лапшу «Доширак»! Но это, в конце концов, Чемпионат мира.

Ради этого можно и в хостеле пожить и корейскую лапшу пожрать. Лишь бы матч «вживую» увидеть. Ведь такое только раз в жизни быть может. У автора этих строк точно больше в жизни уже не будет.

И Я готов жить где угодно, даже на вокзале. Лишь бы лично, своими глазами, увидеть это чарующее действо. Если я этого не сделаю, не будет мне прощения перед Богом (хотя я в него не верю).

А всю российскую неурядицу (ну как же без нее) и суету сует пережить можно.

ЧМ по футболу того стоит. Независимо от того, как сыграет хозяйка первенства. Сыграет она, наверняка дурно. Но ведь для НАСТОЯЩЕГО болельщика это, в сущности, не так уж у важно. Ведь главное на футболе – это само его действо. А тут никаких денег не жалко, как и потраченных отпусков.

А это действо стоит посмотреть. Даже взяв отпуск. Право, стоит тогою Автор этих строе не заработает ни копейки, в отличие от тех москвичей и питерцев. Он просто будет смотреть футбол. И получать от него просто человеческий кайф.

Данный материал авторский, и является исключительным оценочным мнением автора текста, и сведений изложенных в нем.

Добавить комментарий