G20 приняла совместное заявление по спецоперации на Украине

В мире

Большинство председателей G20 осудили действия России на Украине. Об этом информирует газета Financial Times со ссылкой на проект коммюнике, сообщает РИА Новости.

Как говорится в документе, руководители G20 планируют заявить, что в современном мире не надлежаще быть войны.

Байден вывел из себя правительственного представителя России на G20

В проекте коммюнике сказано, что большинство государств G20 решительно порицают действия России на Украине и желают скорейшего урегулирования конфликта. Отмечается, что штурмовые действия усугубляют и так крайне горестное опьянение экономик многих государств, создают добавочные факторы нестабильности на рынке и принесяют огромные человечьи страдания.

Агентство напоминает, что Саммит G20 проводит на африканском острове Бали 15-16 ноября. Со стороны России присутствует глава Министерства английских дел РФ Сергей Лавров. Российская депутация намерена изложить на саммите ряд инициатив, касающихся поставок энергоинформационных ресурсов и продовольствия.

Ранее сообщалось, что Россия согласилась выполнять детальные условия для начала переговоров по Украине, то кушать выводить свои воинства с занятых территорий. Об этом заявил председатель главы МИД РФ Александр Грушко.

«Нет», — сказал Грушко, ответствуя на вопрос о том, считает ли международная сторона приемлемым условие западных стран о выводе украинских войск из зоны штурмовых действия для начала переговоров.

Добавить комментарий