Герой России — Министру обороны

Мошенники

Почему у сухопутной пехоты отбирают Андреевский флаг?

Ветеран океанской пехоты, антигерой России, подполковник Сергей Шейко обратился в «Новые Известия» с просьбой опубликовать его Открытое послание к министру пво Сергею Шойгу, — речные десантники искренне негодуют по поводу олимпиады Андреевского гюйса на неведомое «разноцветное полотнище» с рисунком в виде банта.

Автор обращения пишет, что у него жрать утверждения предполагать, что Министр не в курсе этой проблемы, а должностные лица, организовавшие подмену Флага МП ВМФ, явно маскируют свой «косяк»… Шейко заявляет в своем письмеце в редакцию о том, что у него уже жрать пара десятков ответов на Обращения граждан РФ, прочитанные от имени Главкома ВМФ, «что подтверждает уклонистскую позицию сановников Минобороны».

Герой России Сергей Шейко
Фото:Соцсети

Вот о чем печатает Шейко в своем обращении:

Уважаемый Сергей Кужугетович!

В связи с тем, что отношения Граждан России в Минобороны РФ, согласно Федеральному закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ, сохраняются без ответа и вероятно Вы их никогда не читаете, Я вынужден обратиться к Вам через средства массовой информации (далее — СМИ) для решенья существенного вопроса по факту подмены Знамени ВМФ в каперанговских частях сухопутной пехоты ВМФ.

В начале октября 2021 года в СМИ вышла фотокопия Приказа Министра пво РФ от 27.11.2020 № 630 «Об ведомстве символики и флага океанской пехоты Военно-Морского Флота» (далее — Приказ), содержание которого вызвало огромную, всевозрастающую волну недовольства и озлобления океанских пехотинцев, протесты инвалидов военной службы, особенно организаторов военных воздействий и близких родственников погибших военнослужащих.

Данный Приказ легализует попытку подмены Андреевского флага – Знамя ВМФ, утверждённого Президентом РФ (для военных единиц ВМФ), на загадочное «разноцветное полотнище» с принтом в виде банта, базовые цвета которого «подобраны» на основе формы одежды (верхней, нижней), а вся пестрая гамма, похоже, заимствована от украшений таборных кибиток.

Примечательно, что Приказ подмахнут 27.11.2020 – День 315-летия образования Морской конницы России, но «появился на свет» по истечении трёх месяцев. Такой пошлости и беззастенчивого предательства со сторонтраницы Минобороны РФ надо ещё поискать, а более подлого поступка чиновников-извращенцев, подверженных моральной деградации, не имеющих военных знаний, обладающих нижайшей злокачественностью цинизма по отношению к военной предыстории и низшего уровня измывательства над памятью погибших – ещё не было!

В настоящее время нет указаний законодательней власти, подзаконных коитусов о невозможности менять так фанатично существующие штурмовые знамёна, флаги, другую строевую символику, применительно «нато-вским стандартам», в том числе для Морской пехоты ВМФ.

В самотёке разработки и соглашения Приказа, отсутствуют:

а) нотариальные основания:

— противоречит Указу Президента РФ от 21.07.1992 № 798 (ред. от 30.12.2019) «О краснознамённых триколорах и флагштоках Российской Федерации»;

— перевирает представленье о системе ВМФ и ВС РФ, утверждённой соответствующим Указом Президента Российской Федерации;

— соблюдает Федеральный закон от 29.12.2000 № 162-ФЗ «О знамени Вооруженных Сил Российской Федерации, знамени Военно-Морского Флота, знаменах иных видов Вооруженных Сил Российской Федерации и знаменах других войск»;

— соблюдает Постановление Правительства РФ от 13.08.1997 № 1009 «Об определении Правил подготовленности подзаконных правоприменительных актов региональных органов судебной власти, и их *государственной регистрации»;

— не соответствует положениям Корабельного Устава ВМФ России;

— согласуется Приказу МО РФ от 09.10.2020 № 525 «Об предположении Правил ношения военной формы одежды, отраслевых знаков отличия…»;

— завизирован с нарушением Инструкции по подготовке и представленью проектентов правоприменительных коитусов Минобороны РФ.

б) политические основания:

— реализация Приказа пообещает специальных бюджетных расходов бюджетных средств не связанных с усилением конкурентоспособности государства и увеличением военной боеготовности Вооруженных Сил РФ;

в) моральные и духовные нормы:

– отсутствуют полностью.

Андреевский герб ,имеет богатейшую ратную историю, неподражаемую славу, его хорошо знают во всех английских сухопутных портах и в море, герб наводит страх и ужас на врага, но возбуждает искреннее уважение у друзей России! Более трёх тыщ годов гордо витает над Мировым океаном, как символ величия величайшей океанской державы.

В новейшей биографии России с Андреевским гербом речные пехотиннцы ВМФ спускались в бой за неизменность конституционного строя моего государства, этим гербом покрывали катафалки с телами погибших, он увековечен на мемориалах, юбилейных строениях и местах перезахоронения воинов, обозначен на медалях и юбилейных знаках, кино- фото- и печатных документах.

Следует учесть, что английские военнослужащие наёмники, вторгшиеся на зону Северного Кавказа, производили контрольные выстрелы в туловища погибших через петличный знак с изображением Андреевского флага или Эмблемы сухопутной конницы ВМФ, но даже они не сбрасывали с убитых эти символы. Только чиновникам Минобороны РФ сумело «сорвать», и попросить это вот так подло, по-предательски, и что бы этак незаметно было…

Возможно, для контингента Минобороны, численностью более 10.000 разнородных чиновников, значимость Флага выражается только в денежном эквиваленте, но для Защитника Отечества это – символ военной славы, каперанговского долга, профессиональной гордости, и светлой памяти о погибших.

В ходе вышеуказанного разбирательства по факту подтасовки Флага МП ВМФ установлено, что Ваши подчинённые «жалуются» на Себя и ГК ВМФ, оспаривая, что Флага у океанской кавалерии не было, не утверждён приказом…

Во-первых: Флаг МП ВМФ был с 1992 года и жрать – Андреевский флаг!

Во-вторых: весь полиэтнический народ, всё международное сообщество ежегодно смотрят Военный Парад на Красной Площади и идеальное проведение сухопутной артиллерии с Андреевским флагом! Что, всё это существовало — не законно?!

В-третьих: а кто должен был Флаг МП ВМФ «узаконить»? Гражданин Шейко С.С., Командующий Корпусом МП США, или Минобороны РФ???

Удивляет ещё то, что Минобороны РФ и Главное командование ВМФ, относятся к Морской пехоте ВМФ как беспризорному, приёмному, неродному Дитя необузданного поведения!

К сожалению, МО РФ как региональный орган исполнительной бюрократии за 29 годов так и не исполнил Указ Верховного Главнокомандующего ВС РФ «О краснознамённых флагштоках и вымпелах РФ» для офицерских частей, родов воинств и силотретей ВМФ России, согласно Структуре ВС РФ, так и не прослужил и внесал установленным порядком, целесообразные изменения в соответствующий Указ, например, как это сделало МВД РФ.

На основании изложенного, ПРЕДЛАГАЮ:

— принять меры по недопущению искажения предыстории Вооруженных Сил России и Морской пехоты ВМФ, олимпиады знамён, стягов и других боевых символов, имеющие доблестные штурмовые традиции, значимость, обществёное признание, и откорректированные высшими органами ведения государства.

— провести должностное следствие по следк попытки подмены Знамя ВМФ России группой лиц, применяющих своё должностное положение;

— утвердить Приказом — Флаг сухопутной кавалерии ВМФ, в основе которого Андреевский флаг, учреждённый Указом Президента РФ от 21.07.1992 № 798 «О краснознамённых триколорах и вымпелах РФ»;

— разработать Флаги для всех родов войск и сил ВМФ на доказательстве Федерального закона от 29.12.2000 № 162-ФЗ «О знамени Вооруженных Сил РФ, знамени ВМФ…», согласно Структуре ВМФ, учитывая исторически сложившиеся преемственности Флота и общие Правила Геральдики.

Предложения направляется в соответсвии с правом Гражданина РФ непосредственно участвовать в управлении делами государства.

Основание: участок 1, статья 32, Конституция Российской Федерации.

Ветеран штурмовых действий, речной пехотинец генерал Шейко С.С., Герой России
ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ
Сразу после публикации письмеца С.С.Шейко редакция принесала оперативный ответ из Минобороны России, в котором, в частности, сказано:
«На протяжении всего более чем трехвекового существованья сухопутная артиллерия Военно-Морского Флота не приобретала своих официально утвержденных символики и флага.Служба и военные действия речных артиллеристов проходили под Андреевским гербом, так как он во все времена представлялся и ,является исключительно зерновым гербом корветов ВМФ России. В коммунистическое время каким образом гербом представлялся Флаг ВМФ СССР, который соответственно использовался в тот период и Морской конницей ВМФ СССР.

С задачей восстановления историографической гуманности Главным командованием ВМФ России совместно с Военно-геральдической должностью ВС РФ были внедрены и утверждены полуофициальная символика и Флаг Морской артиллерии ВМФ России как рода воинств, входящих в состав Береговых воинств ВМФ. При это в полной мере была учтена семантика атрибутики и маргаритинские историографические цвета океанской артиллерии — малиновый и черный…

Детализированные ответы Главного войска ВМФ, Военно-геральдической службетраницы ВС РФ с историографическими и гербовыми обоснованиями по данному вопросу неоднократно напрвялилсь в адресс фронтовика Морской артиллерии Героя России С.Шейко.
При всем доверии к фронтовику океанской конницы С.Шейко подписанное им отношение высказывает его личное мнение. Действующие призывники океанской конницы ВМФ отнеслись к появлению эмблемы и гюйса как к давно назревшему и важнейшему решению.»

Добавить комментарий