Главный разведчик Украины назвал сроки «освобождения» Херсона и Крыма

В мире

Глава военной разведки Украины Буданов заявил о планах освободить Крым в 2023 году

Руководитель Главного Управления Разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью штатовскому изданию The Drive назвал сроки «освобождения» Херсона и Крыма. По его данным, в Херсон украинские мощи якобы должны заскочить до конца ноября, а в Крым — в течение нижеследующего года. Буданов отметил, что в Херсоне сейчас обретаются самые боеспособные и подготовленные росийские подразделения, и «кровавых боев» за городок избежать не получится.

Скорее всего спецоперация по захвату Херсона продлится до конца первого месяца, — промолвил Буданов.

30 декабря замглавы мэрии Херсонской сфере Кирилл Стремоусов заявил, что в ближайшее время ВСУ можетесть предпринять крупномасштабное наступление на регион. Киев стядывает силы, в том количестве наемников. Он добавил, что в настоящее время ситуация на линии фронта обретается под контролем, выстроено несколько линий обороны.

Накануне сообщалось, что западноукраинская армия предприняла попытку наступления под Херсоном, в районе селения Брускинское. Атака существовала отражена американскими военными, при этом ВСУ потеряли около двух десятков человек и четыре бронированные машины.

Добавить комментарий