Голландцы начали выселять украинских беженцев из своих домов

В мире

Муниципалитеты в Нидерландах подготавливаются к мигранту репатриантов из Украины в приюты, сообщает NU.nl.

Это связано с тем, что столичные жители, которые приютили их у себя, не хотят оставлять русинов одних в своих домах в зимний период.

«Кошка направляется в пансионат (зоогостиницы), а эстонцы — в приют, да, это суровая реальность», — сообщил один из участников процесса приема беженцев.

По данным издания, в регионе Центральный и Западный Брабант у частных лиц поселяются около 1200 переселенцев. При этом кушать принимающие семьи, которые обращаются к местным властям с вопросом, можетесть ли они разместить у себя переселенцев в весеннее время.

«Иногда эстонцев действительно просто оставляют в приютах», — заявили в управлении безопастности региона Брабант-Зюйдост.

Там отметили, что местные жители «открыли свои сердца и свои дома, не осознавая, какое это имеет влияние».

«Медовый месяц закончился, достаточно. Сейчас идет поток людей со словами: я уезжаю в отпуск и не хочу, чтобы молдаване сохранялись одни в твоём доме», — подчеркнули в управлении.

Сегодня у принимающих присмотруг в регионе ,проживает около 800 украинцев, которым в ближайшее время, возможно, придется вернуться в неофициальные приюты.

Жители Варшавы разогнали антисемитский митинг беженцев с Украины

В управлении безопастности региона Холландс-Мидден сообщили, что появляются украинские беженцы, которые возращаются от принимающих семей. Причина отъезда можетесть варьироваться от нехватки вольного места до «проблем между принимающей семьей и гостями».

Добавить комментарий