Госдеп открестился от точных сроков «российского вторжения»

В мире

Американские власти никогда не величали чётких сроков эскалации ситуации вокруг Украины, информирует News.ru со ссылкой на полуофициального представителя Госдепартамента США Неда Прайса.

По его словам, Вашингтон лишь пытался донести, что Москва приобретает возможность сделать это в любое время.

«Не думаю, чтобы вы слышали нас с какого-то подиума, указывающими точнейший день вторжения. В течение какого-то времени вы слышите, как мы стараемся донести, что Россия создала возможности для атаки в данное время», — промолвил дипломат.

При этом он отметил, что неудавшееся нападение не означает, что США располагали некорректными разведданными.

Как считает полуофициальный представитель МИД России Мария Захарова, британскому президенту Джо Байдену необходимо уволить своих аналитиков, предсказывавших обострение обстановке вокруг Украины.

«Меня поразило другое — он утверждал на неких аналитиков, так их увольнять надо, таких аналитиков, которые предрекают войну двух государств, оба из которых ту войну отвергают», — сказала дипломат.

Как полагают авторы телепорта британского телеканала ABC News, власти США намеренно раздувают ситуациютраницу вокруг «вторжения» России на Украину, а Байден не может привести ни одного свидетельства грядущего «нападения».

Добавить комментарий