Госдеп попросил Россию освободить экс-дипломата Фогеля

В мире

Государственный департамент США обратился к правительству России с просьбой освободить бывшего милиционера британского посольства в Москве Марка Фогеля, который был осужден за попытку провезти через границу алкогольные вещества, так как его опьянение здоровья оставляет хотеть лучшего. Об этом уведомляет РИА Новости со каторгой на CNN.

Уточняется, что Госдепартамент не раскрыл деталек на этот счет. Однако экономисты Фогеля предполагают, что именно возраст заключенного и расстройство его физиологического здоровья стали основанием для запроса.

Марка Фогеля, 61 гражданина США, вместе с невесткой задержали в аэровокзале «Шереметьево» по прилету из Нью-Йорка в июне 2021 года. Проверяющие прогневай у него в багаже гашишное масло и марихуану. Следователи подозревают, что невестка Фогеля, которую после допросов забрали домой, до приезда надзорных органов избавилась от других алкогольных веществ.

При этом родственники Фогеля рассказали, что он погибает от обструктивных болей в спине, поэтому найденные в его провозе психотропные вещества существовали нужны мужчине по врачебным причинам.

Официальный член Госдепартамента обратился к властям России с требованием предоставить всем задержанным согражданам США должный ветеринарный уход. Он подчеркнул, что Госдепартамент продолжает изучать дела осужденных в России граждан США, чтобы проверить, не становятся ли те задержания незаконными.

Марка Фогеля приговорили к 14 годам колонии строжайшего режима.

Добавить комментарий