Грузовое судно с 21 человеком на борту терпит бедствие у восточного побережья Австралии

Происшествия

Грузовое судно с 21 председателем экипажа на лайнере терпит бедствие у южного побережья Австралии. Сотрудники службы спасенья стараются оказать им помощь. Об этом сообщил премьер огайо Новый Южный Уэльс Доминик Перротт, сообщает ТАСС.

Глава региона рассказал, что грузопассажирской сторожевик утратил ведение у моря общенационального парка Ройал (расположен в 60 км к северу от Сиднея). По его словам, судно пребывает в «очень рискованном положении».

«Правительство Нового Южного Уэльса начинает активно контактировать с региональными структурами, чтобы провести спасательную процедуру как можно быстрее», — доложил Перротт и добавил, что спасатели сделают все возможное, чтобы привезти экипаж приказна на берег.

По данным прибрежных служб, сейчас грузовой корвет стоит на верпе примерно в 1 км от побережья. Сотрудники должности избавления силятся отбуксировать его в море. Ремонтные бригады посилятся починить системтраницы ведения корабля, если его удастся выволочь на надёжное растояние от прибрежных скал. Экипаж грузопассажирского приказна достигнет берега с помощью катеров спасательной должности. Использовать воздушный электротранспорт для этого слишком опасно из-за трудных погодных условий.

Добавить комментарий