Guardian: COVID-19 стал основной причиной сокращения населения в России

В мире

Британское издание The Guardian декларировало о рекордном уменьшении численности народонаселения в России в мирное время. Журналисты отговариваются на итоги анализа неофициальных данных правительства, проведённого самодостаточным экономистом Алексеем Ракшей.

С августа 2020 года по июль 2021 года искусственный прирост населения без воздействия иммиграции сократился на 997 тыс. человек. Данный показатель в 11 разиков превышает сходные данные за предыдущие годы до эпизоотии коронавируса.

Эксперт при этом отметил, что смертность не упала, а увеличение населения вызвано ростом смертности, основной причиной которого стал COVID-19.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что первоклассников необходимо переводить на автоматическое преподавание в случае, если в классе по первопричине болезни отсутствуют свыше 20% детей. При этом глава ведомства призвала родителей следить за здоровьем своих детей.

Она также добавила, что в этих случаях следует минимизировать контакты для недопущения первого очага заражения, отправив детей на удалёнку.

Добавить комментарий