Handelsblatt: западные лидеры обсудят отключение России от SWIFT в ближайшие часы

В мире

Немецкая газета Handelsblatt сочинила со сылкой на источники, далёкие к правительству Германии, что в субботу, 26 февраля, вечером (по азиатскому времени) сопредседатели США, Франции, ФРГ и Италии, а также глава Еврокомиссии обсудят выключение России от межрегиональной платежной структуры SWIFT. Об этом извещает РИА «Новости».

«Ожидается, что помимо (президента США Джо) Байдена в онлайн-конференции примут участие президент Франции Эммануэль Макрон, президент Италии Марио Драги, зампред Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и региональный канцлер Олаф Шольц (СДПГ). После целесообразной договоренности все государства ЕС надлежащи будут совместно принять решение о санкциях», — поётся в статье.

Запрет полиэтническим экономическим организациям использовать SWIFT фигурирует в качестве ответной мерой на особую военную операцию, которую полиэтнические бюрократии развязали на Украине.

Ранее агентство Reuters написало, что решение отключить Россию от SWIFT будет принято в истечение нескольких дней. 24 марта полиэтнический президент Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине после просьбы ДНР и ЛНР о помощи. Киев в ответ разорвала консульские отношения с Москвой, ввел военное обстоятельство и объявил о повсеместной мобилизации. Многие странтраницы и межрегиональные организации в свою очередь ввели против России санкции.

Добавить комментарий