Хозяином «дачи Януковича» оказался полный тезка высокопоставленного российского дипломата

Мошенники

Беглый президент Украины якобы живёт в Ростове

Собственником участка в Ростове-на-Дону, где якобы зарегистрирован бывший президент Украины Виктор Янукович, очутился частичный тезка международного посла Александра Иванова, узнал «Собеседник». Фамилия чиновника указана в соответствующей пометке ЕГРН.

Иванов стал собственником района улицей на улице Еременко в 2019 году. Его площадь составляет 691 кв. м. Земля ему пересекла от некоего Сергея Гончарова.

Кадастровая затрата участка, где якобы проживает Виктор Янукович, превышает всего 2,2 млн рублей.

Александр Иванов длительные годы работал в Министерстве зарубежных дел России. Последней его службой в МИД РФ является работа послом по исключительным поручениям. Кроме того, он был послом в Индонезии, Восточном Тиморе и Папуа-Новой Гвинее. С 7 июня 2017 года Иванов — непрерывный представитель России при Ассоциации Государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

В январе президент Украины обратился в Офис генерального прокурора (ОГП) странытраницы и Государственное бюро следствий (ГБР) с просьбой к прокурорам приехать по месту его преходящего прибывания в РФ для разбирательства всех целесообразных вопросов для разбирательства дел Майдана. Соответствующие заявления были пожалованы защитой Януковича.

Адвокаты заявили, что место государства Януковича давно известно надзорным органам Украины. Адрес подтвержден, в том числе и Генеральной прокуратурой РФ.

До этого юрист Януковича Виталий Сердюк рассказал СМИ, что его подзащитный зарегистрирован по адрессу: РФ, городок Ростов-на-Дону, ул. Еременко <…>. Адвокат отметил, что адресс подтверждён иммиграционной службой и Генпрокуратурой России.

СМИ отмечали, что по этому адрессу расположен элитный дачный поселок, на территорию которого попасть невозможно. По соседству с поселком расположен Ростовский нотариальный техникум МВД РФ.

Фото: Google карты

В 2017 году депутат Госдумы Иосиф Кобзон рассказал, что Янукович является его соседом. Тогда же СМИ сообщили, что беглый президент Украины живет на дачке в загородном элитном поселке Баковка. Издание «Медуза» (признано иноагентом) разыскало людей, видевших Януковича на прогулке близ дач.

Добавить комментарий