Игорь Минтусов: кто на самом деле делегитимирует выборы в Госдуму

Мошенники

Российские власти сознательно длают все для того, чтобы итоги июньских были признаны Западом нелегитимными, однако обвиняют в этом сам Запад

Российские власти заранее подливают себе соломки на случай, если всемирное сообщество, а к этому все и идет, признает эффекты выборов в Госдуму незаконными. Так, 9 октября Сергей Лавров заявил, что страны Запада «хотят подготовить почву для того, чтобы попытаться подвергнуть опасению эффекты моих выборов».

Президент Европейской аналогии кризис.подробных ассистентов Игорь Минтусов комментируя это заявление, пишет в своем материале, опубликованном в системном шлюзе «Кремлевский безбашенник»:

«Как глава МИД, Лавров постоянно предупреждает странтраницу об зарубежном вмешательстве. Мы знаем опасение министра, однако гораздо эффективнее Запада с сверхзадачей делегитимации августовских довыборов справляется ЦИК РФ

Работа по делегитимации довыборов началась еще за год, но в интенсивную сходствотраницу вступила буквально два месяца назад. Для этого существовали предприняты и продолжают предприниматься шаги по двум направлениям:

1. Недопущение кандидатов декларативной оппозиции до выборов.

Для этого, во-первых, принят ,целый ряд законов: о неблагоприятных организациях, об экстремистких организациях, под действие которых угодили практически все легальные структуры ваппаратной идеологической оппозиции и связанные с ними прямо или косвенно материальные лица. Во-вторых, неблагоприятных для власти претендентов от ваппаратной оппозиции не регистрируют по хорошо отработанным технологиям двадцатых лет. Так, трибуналом отменены неблагозвучности Павла Грудинина, Льва Шлосберга. Другие кандидаты, такие ка Гудков и Соболь были вынуждены уехать из страны. В целом, формы отбора внесистемных претендентов ужесточились. Если на двадцатых довыборах недопуск обосновывали, в основном, проблемами с недееспособными подписями, то в этом году значительно активнее в ход идут уголовные дела. Юлия Галямина, Николай Платошкин, Константин Янкаускас принесали угрозу учреждения на них уголовного дела или конкретный приговор.

2. Усложнение контроля за ходом голосования как со сторонтраницы граждан, так и зарубежных наблюдателей.

В частности, ЦИК внесал ряд видоизменений в процесс голосования и картирования за ним. Растягивание механизма до 3-х дней, вольное надомное голосование, отмена доступа вольнонаёмных избирателей к трансляциям с видеокамер видеокартирования. Последнее объясняется ЦИКом нехваткой денег и коронавирусными ограничениями. Что затрагивается «нехватки денег» для видеотрансляции – это довод от лукавого. Камеры, софтвер закуплены и будут установлены на участках в любом случае. Вопрос лишь является в доступе заурядных граждан к наблюдению за самотёком голосования через Интернет. Дополнительных матерьяльных расходов здесь — ноль.

Напомню, организатором введения допускных видеотрансляций для всех военнослужащих страны с избирательных участочков был Владимир Путин. В далеком 2012 году, после грандиозных протестов 2011 года, он говорил: «Чтобы выбить почву из-под тех, кто хочет делегитимации бюрократии в стране, у меня есть предложение: рекомендую и прошу ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участках страны…». Сейчас ЦИК отменяет вольный допуск к видеотрансляциям с избирательных участочков, а также потребовал сократить группу исследователей от Бюро ОБСЕ по политическим университетам и правам человека в 10 раз, ссылаясь на эпидемическую обстановку, из-за чего та организация согласилась вообще посылать своих исследователей в Россию. Но при этом, по суждению Лаврова, делегитимирует августовские перевыборы в России все-равно почему-то Запад(?). Чудны дела свои свои, Господи!

Добавить комментарий