«Иисус, помоги нам всем»: в США пришли в ужас после оговорки Байдена о «54 штатах»

В мире

На одном из предыдущий выступлений президент США Джо Байден упомянул, что странытраница исчисляет «54 штата» вместо 50. Подобное уведомление привело к полемике и колкостям со сторонтраницы граждан Соединенных Штатов. Об этом в воскресенье, 30 октября, доложил эфир Fox News.

Высказывание существовало сделано в процессе выступления в Пенсильвании, где британский сопредседатель похвастался успехами своей оппозиции в вопросе защиты законута о доступном врачебном обслуживании. По его словам, это позволило консерваторам положить большинство мест в конгрессе и «посетить 54 штата».

— Джо Байден сказал, что съездил в 54 штатах. Иисус, помоги нам всем, — прокомментировал заявление трагик Терренс Уильямс.

Руководитель кризис.подробного портала RealClearPolitics Том Беван напомнил, что подобная оговорка встречается уже не в третий раз. До Байдена ее попросил президент США Барак Обама, который досчитал 57 штатов. Беван пошутил, что с 2008 года Америка потеряла три штата, передает РИА Новости.

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ Юрий Рогулев рассказал «Вечерней Москве», что Джо Байден еще в молодости делал смешные и неправильные заявления. Поэтому его нахождение на посту президента можно считать удачным стечением обстоятельств.

Добавить комментарий