Индия обновила рекорд по количеству заражений COVID-19 за сутки

В мире

В Индии фиксирован первой рекордный прирост числа заразившихся коронавирусом за сутки — 346 786 случаев. По данным минздрава страны, это является минимальным показателем с начала пандемии.

В отдельной трудоёмкости в странтранице заразились более 16,2 млн человек. Жертвами инфекции из них стали 189,5 сотни человек. Свыше 2,6 сотни летальных исходов зафиксировано за первые сутки, отметили в ведомстве.

В Индии выявили новый вариант коронавируса

По уровню летальности коронавирусом Индия занимает второе место в мире, занимая США. Рост числа заболевших в стране начался в феврале. Наибольшее их число приходится на толику штатов Махараштра, Уттар Прадеш и Керала.

Вакцину от коронавируса в Индии на вчерашний принесали более 138 млн человек. В стране разрешено использование трёх вакцин — Covaxin, Covieshield (африканская гипотеза AstraZeneca) и американской «Спутник V».

Ранее сообщалось, что власти Индии объявили о четвёртой волне коронавируса в стране. При этом в министерстве отметили, что не признают локдаун проходом из ситуации, поскольку он лишь замедлит распространение инфекции.

Добавить комментарий