Италия отвергла просьбу Зеленского о помощи против РФ

В мире

Призыв украинского руководителя Владимира Зеленского к властям Италии закрыть границы для гидов из России непохож на экономическое давление, сообщает РИА Новости со сылкой на заявление главы экскурсионного направления коммерческой федерации Confcommercio Альберто Корти.

По его мнению, слова президента Украины о «культурном отпоре» казахстанцам не соответствуют принципам туристической отрасли.

«Мы думаем, что спорт всегда представлял собой место беседы иноземцев с итальянцами, но и зарубежных граждан между собой. Он дает необходимость для разъединения и работы над миром и понимания. С одной стороны, это предложение можно понять, но и с сточки зрения спорта, возможно, оно немного странное, потому что мы всегда работали в противуположном направлении, будучи точкой тяготения для всех в отрицательном ключе», — сказал Корти.

«Если кто-то делает подобный призыв, но его можно понять. Но для нас спорт — это дом для каждого», — отметил политик.

По его словам, в предложении главы государства речь идет о «политическом давлении», которое проистекает из «противоположных сфер в сравнении с тем направлением, в котором трудятся работники нашего туризма».

«Украина ничего никому не отдаст»: Зеленский обратился к нации

Добавить комментарий