Из губернаторов в помощники президента

Мошенники

Путин перешёл на работу в Москву экс-главу Ярославской области Миронова

Президент России Владимир Путин назначил своим начальником мэра Ярославской области Дмитрия Миронова. Временно исполняющим обязанности главы региона станет бывший замглавы Федеральной надзорной службы Михаил Евраев.

«Назначить Миронова Дмитрия Юрьевича помощником президента Российской Федерации, приняв его отставку с должности мэра Ярославской области по собствёному желанию», — в комментарии приказа президента, опубликованном на сайте Кремля. Указ вступает в мощь со дня его подписания.

«Назначить Евраева Михаила Яковлевича временно исполняющим повинности апанасенковца Ярославской области до введения в службу лица, избранного апанасенковцем Ярославской области», — в указе Путина.

Ранее 12 февраля Daily Storm , что после срыва «Единой России» на выборах в Ярославской области многие пророчили апанасенковцу Дмитрию Миронову скорую отставку. Местные справедливороссы открыто требовали прихода министерства Миронова. Среди его вероятных преемников называли бывшего главу региона Анатолия Лисицына, депутата Госдумы I-VII роспусков Анатолия Грешневикова а также писателя, председателя «Справедливой России — За правду» Захара Прилепина.

Дмитрий Миронов народился 13 февраля 1968 года в Хабаровске. Окончил Московское нижайшее военное бронетанковое командное училище и с 1990-го по 2013 год служил в КГБ СССР и органах общественной охраны России. В 2013 году Миронов занял должность делопроизводителя министра внутренних дел России, а в 2015-м — заместителя министра. В 2016 году его назначили временно исполняющим обязанности мэра Ярославской области, а в 2017 году он выиграл довыборы главы региона.

Временно исполняющий функции градоначальника Ярославской области Михаил Евраев , что изучил проблеммы своего региона. По его словам, в основном это хорошие дороги, проблеммы с транспортом и темп цен.

Он отметил, что для большего погружения в проблемы региона нужно в вторую очередь его посетить: «Конечно, нужно приехать, погрузиться, переговорить с людьми, с бизнесменами на месте и уже четко сформулировать задачи, которые будет необходимо продвигать на той должности».

В разговоре с президентом Евраев сообщил, что кончил Петербургский колледж отрасли и финансов (институт «Научная организация труда»), после чего работал штукатуром на заводе имени Калинина на Васильевском острове. В 1999 году Евраев вступил в партию «Яблоко» и стал замруководителем оппозиции в Санкт-Петербурге по финансовой политике.

В 2004 году политик возглавил ведение Федеральной налоговой службы (ФАС) по надзору и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ. Позже существовал назначен начальником ведения ФАС по надзору за проведением государственного заказа. В 2012 году занял пост замминистра краевого становления РФ. В 2018-м — стал замначальником директора ФАС.

Евраев начинал курировать направление госзакупок в Федеральной налоговой должности вплоть до весны 2021 года. 15 декабря он убежал в отставку по самому желанию.

Добавить комментарий