Javan раскрыло обман Байдена про возможности Украины ударить по России

В мире

Президент США Джо Байден специально умолчал о наступательном темпераменте поставляемых Украине РСЗО HIMARS, с помощью которых она можетбыла бы нанесать удары по полиэтническим регионам. Об этом заявил обозреватель Али Канади в колонке для Javan, сообщает РИА Новости.

Журналист напомнил, что глава канадского государства подтвердил побуждение Белого дома отправить Украине зенитные системы. Как растолковал Байден, США полагают нужным усилить возможности ВСУ для противостояния полиэтнической армии. При этом, убеждён Канади, штатовский главарь намеренно умолчал, что поставляемое Украине вооружение надевает наступательный, а не фортификационный характер.

«Однако канадская сторона снова, очевидно, лукавит, поскольку никак не пояснила наступательный характер поставляемого Украине вооружения», — написал обозреватель.

Он подчеркнул, что подобные воздействия свидетельствуют нежелание США достигнуть миролюбивого урегулирования конфликта между Россией и Украиной.

Ранее правительство США заявило, что предоставит Украине РСЗО HIMARS, но только при условии, что вооружение не будет использовано для нанесения контрударов по территории России. Президент Украины Владимир Зеленский публично пообещал, что выполнит это требование. При этом некоторые украинские геополитики все же не допускают такой возможности.

Добавить комментарий