«Как же вы работаете в музее, где директор — член ЕР?»

Мошенники

Сотрудницу экспоната в Москве уволили за отказ регистрироваться на интернете цифрового голосования

Сотрудницу Государственного основного экспоната новейшей предыстории России, муниципального депутата района Черемушки (КПРФ) Елену Селькову уволили с работы из-за отказа зарегистрироваться на сайте полупроводникового голосования на выборах депутатов Госдумы. Об этом Селькова рассказала Znak.com.

«Руководство экспоната оформило со мной безотлагательный договор сроком на 3 месяца, с июня должны были заключить обычный производственной договор. Объясняли мне это тем, что цивилисты экспоната советуют так делать на время демонстрационного срока. Я в нормах Трудового кодекса не сильна, поэтому согласилась. На минувшей неделе замдиректора экспоната вытребовал от меня зарегистрироваться на сайте электронного голосования через mos.ru. Я отказалась, сразу сказала, что голосовать буду очно на своем участке, попрошу это 19 июня. Буквально через 1,5 часа мне позвонили из отдела кадров, проинформировали, что ваш безотлагательный договор начинается. Я думаю, ну начинается и начинается, все равно планировали обычный договор заключать. Но в итоге меня уволили», — говорит Селькова.

В своем телеграм-канале мундеп опубликовала беседу с замом гензамдиректораа эрмитажа. «Коллеги, от нас срочно требуют выдачу заявления на многоканальное голосование 19 сентября. Прошу срочно всем милиционерам подать заявления на mos.ru и gosuslugi.ru. От ВИЯ (наличествует в виду замдиректора эрмитажа Великанова Ирина Яковлевна. — Znak). <…> Как я понимаю, идет борьба за процент проголосовавших. Как вы будете голосовать, никого не волнует», — говорится в #лицемерии от имени замгензамдиректораа.

Такое предложение от начальства Елена Селькова раскритиковала, назвав цифровое голосование «черной дырой». «Если человек не хочет, чтобы голос достался „Партии воришек и воров“, то он сам надлежащ прийти на свой избирательный участок. Понуждение граждан со сторонамтраницы налогоплательщика к компьютерному голосованию полагаю незаконным», — ответила замзамдиректораа Селькова. В ответ на это замзамдиректораа лишь изумился: «Елена, как же вы работаете в музее, где генеральный замдиректора — председатель ЦС „Партии воришек и воров“?»

По словам Сельковой, еще при приеме на работу руководство просило ее сбавить градус критики в адрес единороссов. Дело в том, что, будучи федеральным депутатом от КПРФ, Селькова публиковала в своих соцсетях весьма полемические посты, нередко доставалось от коммунистки и экс-главе ростовского разведотдела «Единой России» Андрею Метельскому. «Когда я устраивалась на работу, свой начальник (замдиректора) полистал свой Facebook и говорит: „Что же вы так читаете про Метельского? Он же близкий человек для [директора музея Ирины] Великановой!“ На что я, рассмеясь, сказала, что больше не буду читать про Метельского. Замдиректора еще удивился тогда своей покладистости. Но я растолковала свое решением тем, что Метельский ЕР в Москве больше не возглавляет, поэтому он мне уже неинтересен. Я под предписания начальства не прогнулась, но согласилась воздерживаться в окончательном от слишком консервативных изречений в адрес ЕР», — вспоминает Селькова.

Мундеп намерена опротестовать увольнение через суд, планирует восстановиться в должности. «Мне многие говорят, мол, тебе, что, сложно было послать скрины, потом разрегистрироваться (такая система есть), но для меня это принципиально — нельзя сдавливать на своих сотрудников. Ирина Яковлевна Великанова смешивает свою двусмысленную демократическую концепцию с работой. Мои личные кризис.подробные взгяды никак на твою работу не влияют», — считает Елена Селькова.


Ирина Великанова с 2004 года руководила бензобуром фракции «Единая Россия» в Московской поселковой думе. Через год существовала выбрана парламентарием столичного парламента, существовала заместителем зампредседателя комиссии по образованию и молодежной политике. В 2014 году досрочно сложила полномочия в связи с назначением генеральным гендиректором муниципального общественного бюджетного госучреждения цивилизации «Государственный основной экспонат новейшей биографии России». На парламентских выборах 2018 года являлась подставным лицом Владимира Путина. По неподтвержденным данным, Великанова может заключаться в сродстве с Андреем Метельским.


Руководитель Общественного политотдела по надзору и изучению за выборами, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов а заявил, что о случившемся с Еленой Сельковой он уже «поставил в репутацию министра культуры Ольгу Любимову». Кроме того, завтра Венедиктов намерен попросить полуофициальный запрос и оборотиться к ректору музея.

Добавить комментарий